Многие граждане наивно полагают, что они, как те девчонки, стоят в сторонке и наслаждаются благами свободного рынка, пока чрезвычайно успешные собственники с миллиардами в загашнике эксплуатируют в той же степени неудачливых чурбанов где-нибудь в Африке или Азии,—да хоть и у них самих под носом—и в результате этой нехитрой схемы на выходе их ждут разнообразие и… даже не знаю, что еще на самом деле.
А сами они ни в огороде Богдан, ни в селе Селифан: и до миллионеров не дотягивают, но и от участи фабричного рабочего где-нибудь в Индонезии бог уберег. Посему им плевать на разного рода классовые противоречия.
Ан нет. Мало того, что успешные собственники, являющиеся по невероятному совпадению миллионерами и миллиардерами, дурачат их на чем свет стоит ради получения дополнительной прибыли и вообще держат за остолопов,
“100% сок лайма
из концентрата
с добавлением других ингредиентов”
так еще ни-богданам-ни-селифанам может перепасть леща от несознательных наемных работников, когда последних эта самая эксплуатация доведет до ручки.
Для демонстрации—недавний инцидент, произошедший в Австралии. В одном из частных хозяйств по выращиванию клубники работница, которой надоели отвратительные условия труда и и дурное обращение, натыкала иголок в собранные для продажи ягоды для того, чтобы отомстить владельцам хозяйства. 1
Пятидесятилетняя Май Ут Трин, которая по всей видимости является выходцем с каких-нибудь близлежащих островов, вроде Самоа, была управляющей на ферме.
О том, какие привилегии получают управляющие на подобных предприятиях, я рассказывала на примере торговых центров “все за доллар”. Там граждане успешные владельцы легко дозволяют своим работникам, пусть даже разнорабочим, стать уважаемыми менеджерами. А все потому, что иначе первым пришлось бы оплачивать почасовой труд рабочих. В подобном случае можно прикарманить недурственную часть стоимости рабочей силы, но есть гораздо лучший способ пригреть еще больше: сделать рабочих управляющими. Тогда им полагается фиксированная зарплата и высокое доверие в течение ненормированного рабочего дня.2
А так как в одном дне есть целых 24 часа, а в неделе 7 дней, то у собственников появляются те неограниченные возможности, о которых любят говорить сторонники рынка. Иными словами, таким “управляющим” приходится работать по 10-12 часов в день, 6 дней в неделю за фиксированную зарплату, которая при таком раскладе оказывается такой же ничтожной, как у простого рабочего. При этом у “менеджера” гораздо больше обязанностей. 2
“—Если бы у людей внезапно пропала нужда спать, и у вас появились бы дополнительные 8 часов в сутки, как бы вы потратили это время?
—Наши желания не имеют значения. Рабочий день внезапно увеличился бы до 16 часов в сутки.”
В общем, управляющая Май Ут Трин решила обанкротить своих хозяев в отместку за все издевательства. На беду всех тех, кто расслабляется в сторонке, она не стала призывать к солидарности, забастовкам и избавлению от гнета собственников. Она молча натыкала иголок, и ягоды отправились к невинным потребителям. 1
К счастью, мужчина, которому выпала честь первым съесть ягоду с иголкой, не особенно пострадал, и следствию удалось выяснить, кто является виновником, посколько Май еще пару лет назад проболталась о своих намерениях в разговоре с другой работницей хозяйства. Таким образом удалось выяснить масштаб игловредительства, однако пришлось изъять из продажи все ягоды этого хозяйства. 1
Натурально, частные собственники были отомщены, ибо они потерпели убытки, но и потребителям досталось— 230 случаев обнаружения иголок в ягодах, в том числе в продукции других компаний, так как, очевидно, нашлось много желающих повторить эту месть. 1
Учитывая, что условия труда становятся более невыносимыми, всем стоит опасаться подобных проявлений саботажа, поскольку в конечном счете все блага производят не добродетельные собственники, а те самые угнетенные работники, которым однажды может прийти в голову отомстить за себя.
Еще один пример вынужденного вредительства— чайные плантации в Индии. Одно из чайных хозяйств в округе Идукки в штате Керала, состоящее из почти 5 тыс небольших чайных плантаций, производит около 0,5 млн тонн чайного листа, что составляет 72,4% от всего произведенного чая в этот штате. На плантациях этого хозяйства трудится более 1,5 тысячи рабочих. При этом там нет ни одного туалета и отсутствует водопроводная вода. Такая ситуация является типичной для всех остальных плантаций в регионе. 3
Теперь представим, что делают работники в случае, если им внезапно приспичит справить нужду. Справляют там же среди чайных кустов, не отходя от кассы, а потом собирают чайный лист среди продуктов своей жизнедеятельности.
Выходит, что бутылочные туалеты “Амазона”4 и “Убера”5— это несомненный прогресс по сравнению с хозяйствами, где выращивают широкопотребляемые продукты питания. Наслаждайтесь непричастные ни к чему граждане потребители.
Стало быть, призывы к тому, чтобы избавиться от частных собственников и всей капиталистической системы, оказываются на пользу не только тем, кого они угнетают, а всем подряд, ибо угнетенные в противном случае обращают свою ненависть и против тех, кого якобы ничего не касается.
1.news.com.au/lifestyle/food/woman-accus
2.huffingtonpost.com/2013/08/29/dollar-s
3.newindianexpress.com/states/kerala/201
4.digg.com/2018/amazon-workers-pee
5.theringer.com/2016/11/21/16046662/brak
PS: В следующий раз опишу некоторые занимательные случаи жестокой мести со стороны обиженных наемных работников. Эти инциденты хоть и не имели никакого эффекта на капиталистическую систему в целом, тем не менее доставили большие неприятности отдельным частным владельцам.